Мужчина с ножом напал на моего сына Сергея, но удалось предотвратить трагедию - в полиции требуется объективное расследование

• г. Новоалтайск

9 декабря в 23 часа к нам постучал мужщина сказал что ему нужен мой сын Сергей я му открыла дверь и впустила в дом позвала Сергея и они с ним начали разговаривать незнакомец кричал на Сергея зачем он у Вартана угнал машину это отец жены Сергея Сергей пытался ему обьяснить что Вартан украл машину у Сергея и что документы на машину у Сергея ну он не слушал обьяснения Сергея а потом достал из рукава куртки нож и с криками я тя зарежу набросился на сына я услышала крик об угрозе жизни сыну и выбежала в прихожую где увидела незнакомца с ножом в руке который пытался нанести удар моему сыну я стала между ними и стала толкать мужщину к выходу из дома икричать что бы Сергей вызвал полицию а незнакомец сразу убежал мы посмотрели в окно и увидели чтоВартан привёз этого мужщину он сел в машину и они с Вартааном уехали в сторону Барнаула и при задержании их сотрудниками полиции у них был изъят нож ну наш участковый которому были отданы материалы написал отказной материал а что у меня было давленин 210\110 и была вызвана скорая нигде не упоминается и написано что Сергей был на улице когда он был в домме и дверь открвыала я участковый сказал он же не успел нанести Сергею ножевое ранение значить нет приступления это законо? Пока не убьют наказания не?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! участковый не прав, нужно писать жалобу в прокуратуру.

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подав жалобу в прокуратуру. Судя по изложенному Вами в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)

Надо подать жалобу в прокуратуру города Новоалтайска. Здесь налицо ст.119 УК угроза убийством. Участковый здесь не прав.