Как гражданину Турции без проблем оставаться в России - вопросы гражданства и визового режима

• г. Владивосток

Что можно сделать гр.турции чтобы без проблем оставаться в россии. Можно ли ему отказаться от гражданства или принять двойное гражданство или сделать что-то чтобы беспрепятственно находиться в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Двойного гражданства РФ и Турции не существует. Двойное гражданство в России возможно только с одной страной в мире, с которой с Россией есть договор о двойном гражданстве - Таджикистаном.

Для приобретения гражданином иной страны гражданства РФ, ему нужно отказаться от имеющегося гражданства.

Я гр. РФ. Муж -турк.есть РВП.У нас в городе нет тех турецких фирм, которые перечислены в списке тех которые могут оставаться в россии.после объявленных санкций. Если он работает не в тех сферах перечисленных в перечне запрещенных.и на момент 31 декабря у него есть действующий контракт .имеет ли он право оставаться и работать далее?Сфера -подбор персонала.менеджер.

Были внесены дополнения к указу от 28 ноября путина о введении санкций против Турции . сейчас 16 января можно ли гр.Турции работать по трудовому договору в той сфере которая не перечислена в сферы запрещенных для россии .Подбор персонала - ООО.(РФ)