Может ли жена покойного пенсионера получить оплату за приобретенные билеты на лечение в военном санатории и обратно, и какие действия для этого необходимо предпринять?

• г. Калининград

Пенсионер МО (полковник в запасе, 58 лет) из г.Калининграда по путёвке убыл и находился на лечении в военном санатории г.Чита. Билеты на дорогу самолётом были куплены туда и обратно за свой счёт (по возвращении их оплачивают в военкомате установленным порядком). В санатории он умер. Может ли его жена получить оплату за приобретённые билеты за проезд к месту лечения мужа и обратно, так как ему это было бы положено и оплачено? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно супруге обратиться в военкомат с документами и так же напишите заявление о предоставлении материальной помощи Вам ( положено)