Оплата страхового сбора при авиа перелете к месту лечения в военном санатории - нужно ли?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит-ли оплате страховой сбор при авиа перелете к месту лечения в военном санатории? Жена (член семьи военнослужащего в отставке, прошла лечение в военном санатории. К месту лечения проезд осуществляла самолетом. Сдали все документы в военкомат для оплаты проезда. Там не стали учитывать обязательную страховку, т.к. якобы она оформлена отдельным документом и в стоимость билета не входит. Правильно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, все верно.

Спросить
Пожаловаться

Так что же является верным ответом.На почту прислали ответ,что военкомат поступил правильно,а по телефону мне ответили что надо требовать выплату,т.к.страховка это обязательный сбор и подлежит оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Страховой сбор не входит в стоимость перелета

Спросить
Пожаловаться

Мы не знаем кто и что Вам ответил по телефону. Отдельные выплаты, такие как страховка, оформление справок в кассе, доп.услуги и сборы не подлежат оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, с 22.11.15 по 12.12.15 проходил лечение в санатории МО РФ. Выехал к месту лечения на неделю реньше 14.11.16. Военкомат оплатил только обратный проезд. На основании каких законодательных актоа военкомат отказывает в оплате проезда к месту лечения.

Ездил на лечение в военный санаторий. После возвращения сдал все необходимые документы для оплаты. Военкомат отказывает в оплате проезда только на том основании, что авиабилеты были приобретены не с моей личной банковской карты, а с карты сына. Сыну я отдал стоимость билета наличными.

На основании каких законодательных актов военкомат отказывает мне в оплате проезда? Спасибо.

Какие документы надо представлять в военкомат военному пенсионеру, находившемуся на лечении в санатории по льготной путевке, для оплаты проезда к санаторию и обратно?

Пенсионер МО (полковник в запасе, 58 лет) из г.Калининграда по путёвке убыл и находился на лечении в военном санатории г.Чита. Билеты на дорогу самолётом были куплены туда и обратно за свой счёт (по возвращении их оплачивают в военкомате установленным порядком). В санатории он умер. Может ли его жена получить оплату за приобретённые билеты за проезд к месту лечения мужа и обратно, так как ему это было бы положено и оплачено? Что нужно для этого сделать?

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Нам на ребенка инвалида дают путевку на санаторно курортное лечение. Вопро по оплате проезда. Могу ли я отказаться от талонов на проезд поездом. Т.к хотим лететь самолетом. И возместят ли нам стоимость перерелета (ЕСЛИ МЫ ПРЕДОСТАВИМ СПРАВКИ О СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В ПОЕЗДЕ)? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Я военный пенсионер, в ноябре 2013 оплатил путевку в санаторий г.Витебск в Беларусь с 20.01 по 25.01 2014. Выехал поездом 16 декабря 2013 сначала в санкт-Петербург для регистрации по новому месту жительства, потом в январе из Питера уехал в санаторий. По возвращению в свой военкомат сдал путевку и билеты для оплаты проезда (так называемые санаторно-курортные для военных пенсионеров). Два месяца военкомат мурыжил вопрос и вчера предложил оплатить как проезд в санаторий 2014 года. Я говорю, что выехал я в 2013 и оплатил путёвку в 2013. Они хотят отказать мне оплату проезда за 2013, так как лечение в санатории было в январе 2014, и предлагают оплату за 2014? Как правильно, если ты выехал в в старом году, а был в санатории новом году? Оплата дороги же идёт за старый год, по дате выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер в отставке. Для поездки в санаторий приобретаю билет на самолет. Какие перевозочные документы на авиа перелет необходимы для предоставления в военкомат для оплаты в случае оформления электронного билета.

Сдала документы в бухгалтерию для оплаты льготного проезда. Учреждение бюджетное казенное. Билеты авиа по России, к ним прикладываютя квитанции по оплате страховой премии, оформлению билетов, агентский сбор. Должна ли бухгалтерия оплатить эти квитанции?

Сдали билеты в бухгалтерию для оплаты дорожного проезда. Бухгалтерия отказалась оплачивать "страховой сбор" по билетам. Правильно ли это,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение