Оплата страхового сбора при авиа перелете к месту лечения в военном санатории - нужно ли?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит-ли оплате страховой сбор при авиа перелете к месту лечения в военном санатории? Жена (член семьи военнослужащего в отставке, прошла лечение в военном санатории. К месту лечения проезд осуществляла самолетом. Сдали все документы в военкомат для оплаты проезда. Там не стали учитывать обязательную страховку, т.к. якобы она оформлена отдельным документом и в стоимость билета не входит. Правильно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, все верно.

Так что же является верным ответом.На почту прислали ответ,что военкомат поступил правильно,а по телефону мне ответили что надо требовать выплату,т.к.страховка это обязательный сбор и подлежит оплате.

Здравствуйте. Страховой сбор не входит в стоимость перелета

Мы не знаем кто и что Вам ответил по телефону. Отдельные выплаты, такие как страховка, оформление справок в кассе, доп.услуги и сборы не подлежат оплате.