Причины и последствия неуспеваемости на первом курсе института

• г. Донецк

Учусь на первом курсе института. Из-за здоровья пропустила зачетные дни. В итоге у меня много хвостов по предметам, по которым низкие оценки выходят. Не дождавшись сессии я могу забрать из вуза документы по причине того, что у меня неуспеваемость по предметам?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Вы лучше оформите академический отпуск по семейным обстоятельствам или по болезни, зачем просто так забирать.Потом восстановитесь и будете продолжать учебу.Если просто заберете документы - потом потеряете право на бесплатное обучение.

Да, это Ваше право бросить обучение в любой момент, Вам выдадут справку , где будут сведения о Вашем обучении и успеваемости на момент отчисления.

При этом в дальнейшем у Вас возникнут проблемы с получением высшего образования, нужно будет снова сдавать ЗНО и поступать на первый курс на конкурсной основе.