Проблема с общедомовым счетчиком тепла - зачем мы платим по норматам, если прибор не работает?

• г. Липецк

У нас 9 этажный дом. 2 года назад нам установили общедомовой счётчик тепла. Его установили за наш счёт с рассрочкой на 5 лет. Однако с момента установки счётчика мы за тепло продолжаем платить по нормативам. Показания приборов не учитывают по причине не работающего одного из приборов, а их 8 в доме. Один месяц они ссылаются на не работу 1 прибора, во второй месяц на следующий и так далее. Они думают, что все лохи? Почему мы должны платить по нормативу, если прибор должен работать. Если он бракованный, то это проблема управляющей компании которая установила бракованный прибор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---с подсчётом тепла не так всё просто. если у жильцов менее 70% установлено приборов учёта в квартирах. тепло не просто подсчитать. а невозможно