Последствия неуплаты кредита - Что грозит мужу, который отказывается платить за общую квартиру после развода?

• г. Северск

Мой муж лет 5 назад взял кредит, чтобы купить квартиру с бывшей женой. Они развелись, квартира записана на их сына 4 года. Муж при разводе ушел ни с чем, вернее с долгом по кредиту. Но не платит, говорит принципиально не будет это делать, т.к.все осталось бывшей жене. Долг 500 тыс. рублей. Подскажите, чем грозит неуплата его по кредиту? Не знаю, как уже его убедить платить кредит (

Ответы на вопрос (1):

Банк обратиться в суд, взыщут с него. Будет платить половину зарплаты банку. Приставы могут арестовать имущество по прописке. Потом придется доказывать, что оно Ваше, а не его. Вот такая перспектива.