Мать получила инсульт из-за неправильного лечения врачом - каким образом возможно принять юридические меры?

• г. Воронеж

Моя мама страдает высоким давлением находясь в стационаре врач назначил капельницы повышающие давление карточка находилась у врача в телефонным разговоре врач объяснил что карточку он не смотрел так как карточка толстая и не отрицает что на фоне капельницы произошёл инсульт запись телефонного разговора с врачом есть. Какие действия я могу принять против врача.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в Росздравнадзор для начала с жалобой.