Разъяснение процедуры получения справки о несудимости после погашения судимости в ЗИЦ

• г. Москва

Слышал что спустя сколько то лет после погашения судимости, гражданин может получить в ЗИЦ чистую справку в которой не будут указаны старые погашенные судимости, подскажите, правда это или нет? возможно ли как то имея старую погашенную судимость получить чистую справку?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сведения о судимости даже погашенной в справке будут всегда.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень давно была условная судимость, уже погашенная. Сколько должно пройти лет после погашения что бы в ЗИЦ можно было получить справку что сведений о судимости не имеется?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моему делу.

1) Была условная судимость более 10 лет назад.

2) Мне требуется справка о наличие судимости для иностранного государства.

3) Раньше МВД давала справку и там не было указана условная судимость. Сейчас правила изменились и они дают справку с упоминанием этой условной судимости.

Вопрос: есть ли возможность убрать эту условную судимость, чтобы я мог получить чистую справку как раньше?

Спасибо.

В ЗИЦ ГУВД Москвы получил справку о судимости. Судимость СНЯТА и ПОГАШЕНА, но информация в справке о данной судимости отображена. Я слышал что можно как то законно внести изменения вбазу, путем написания какого то заявления. Подскажите пожалуйста, реально ли это сделать? СПАСИБО!

Погашается ли судимость автоматически или надо что-то делать для погашения?

И если судимость погашена - а на работу требуются справка о судимости - будет ли указана в справке погашенная судимость?

Здравствуйте=) Недавно получил справку о судимости с текстом статьи по которой был осужден и приговором суда (судимость была в 17 лет. по ст подделка или сбыт фальшивых денег). Так же там указано что судимость погашена. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЧИСТУЮ СПРАВКУ С НАДПИСЬЮ НЕ СУДИМ И БЕЗ ЦИТИРОВАНИЯ СТАТЬИ?=)

Господа юристы, подскажите. Можно ли убрать из "справки об отсутствии судимости" погашенную судимость которой более 10 лет и более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить справку о судимости чистой, если есть погашенная судимость? Везде говорят, что после погашения судимости нет препятствий, чтобы не взять на работу. А меня не берут! Сказали только с чистой справкой! Как получить чистую справку? Или как сделать так чтобы взяли на работу? (руководящая должность)? Неужели крест на моей жизни?

Возможно ли получить справку об отсуствии судимости при приёме на работу в сферу образования. Если судимость была 10 лет назад уловный срок. Как можно получить чистую справку?

А подскажите вот какой еще момент, после того как судимость считается погашенной справку об отсутствие судимости можно запросить? И что будет в этой справке? Указана судимость если такова была к примеру около 10 лет назад!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение