У меня такой вопрос, меня задержали сотрудники гибдд мед экспертиза показала 0.37 промили.

• г. Нягань

У меня такой вопрос, меня задержали сотрудники гибдд мед экспертиза показала 0.37 промили. Есть ли у меня какие нибудь шансы в суде? Пришлось сесть за руль чтобы забрать маму она подвернула ногу и немогла идти и я поехал, а на улице-30 было и я поехал! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Шансы у вас есть, но лучше построить свою защиту не на необходимости ехать за мамой (это ещё надо будет подтвердить справкой о сломанной ноге), а на процессуальных нарушениях. Судья может запросто спросить - почему скорую не вызвали? почему попутку не поймали, такси не вызвали?

Обратитесь к юристу.