Как защитить себя от возможного вмешательства отдела взыскания и конфискации имущества из-за задолженности по кредитной карте Альфа банка?

• г. Кемерово

На данный момент не могу выполнять обязательства по кредитной карте альфа банка. Сократили на работе, сейчас работаю но зарплата 12 тыс и денег не хватает для погашения минимального платежа. Домой пришли из отдела взыскания и обещают через 3 дня вломиться в дом и вынести имущество. Могут ли они это сделать и на каком основании? На сколько я щнаю, если я работаю должны удерживать из зп.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ничего подобного они не могут и не сделают. Можете написать заявление в полицию. У банка есть единственное право - обратиться в суд.

Здравствуйте Игорь викторович, без решения суда или приказа к вам не может никто вломиться и описать имущество, а насчет кредита напишите заявление в банк и ждите суда, на суде у меньшие долг ст.333 Гк РФ и выплачивать будете приставки ту сумму которую вас устроит.

Если возникнут вопросы буду рад вам помочь.