Печать при оформлении ответа юристом - обязательна ли?

• г. Нефтекамск

Мне пришел ответ от главы администрации, на бланке (черно-белом) только одна подпись. Без печати. Обязательна ли должна быть печать при оформлении ответа юристом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно - исходящего номера достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, печать не является обязательным реквизитом в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл ответ из прокуратуры на жалобу о бездействии ОБЭП. На бланках нет печати, только подпись. Должна ли стоять печать? Или достаточно только подписи?

Ранее мной был задан вопрос – Обязательно ли под договором социального найма должна стоять печать? В основном ответы были аналогичные этому – Владимир, да так как договор заверяется в администрации города (поселения) подпись главы администрации и печать. Но был и такой - Не обязательно должна стоять печать.

На самом-то деле договор имеет одинаковую юр. силу, что с печатью, что без таковой.

В связи с чем у меня такой вопрос – Имеет ли юридическую силу договор социального найма без печати? Если имеет, то зачем в документе предусмотрено место для печати? Спасибо.

Мне пришол судебный приказ о погошении полной суммы долга банку. Меня письменно некто не уведомлял. И в приказе только одна печать где должна быть подпись судьи и секреторя. Подписи секреторя нет только судьи. А напротив фамилии судьи подписи тоже нет только на печати. Зарание блогодарен.

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Подавал претензию в сервис на качество работ этого сервиса. Прислали ответ письмом, в котором только подпись юриста, никакой печати нет (сервис - ИП), в шапке письма есть только название ИП без реквизитов. Должна ли быть печать в этом письме, или его можно признать документом без печати? Если должна быть печать - укаэите норму закона. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, должен ли нотариус при ответе на запрос другого нотариуса ставить печать в своем ответе? На мою просьбу поставить около подписи нотариуса печать, мне ответил нотариус, что я не юрист чтобы проверять его работу и что все сделано правильно т.е. печать ставить не обязятельно. С нового года все нотариусы стали частными может им действительно не обязательно ставить печать. Но данный ответ мне нужен для оформления свидетельства о наследстве и поэтому без печати бумага на мой взгляд выглядет как-то ненастоящей.

На бланке постановления от 1993 года стоит печать с гербом россии, на ней имеется инн администрации. Подлинность документа вызывает сомнения. С какого года главы администраций районов городов Краснодарского края начали использовать печати с гербом россии и инн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменял паспорт по возрасту. В графе дети мне пропечатали данные детей, но нет подписи и печати. Сегодня в МФЦ обратили на это внимание и сказали, что обязательно должна быть подпись и печать. Так ли это?

Мне отправили заверную телеграмму через почту

Заверили лечущего врача и гл. Врача и военкома

Без печати и подписи)

Комбат говорит должна стаять печать гл. Врача и его подпись военкома печать и подпись.

Так ли это? Если оператором заверено?

Не могу найти ответ, прошу помочь.

Гербовая печать на определении кассационного суда общей юрисдикции, отправляемом сторонам дела, должна быть?

Каким документом регламентируется?

Определение пришло в виде копии (подписи судей копированы) без гербовой печати, просто скреплёное степлером, так и должно быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение