Использование печатей с гербом России и ИНН в документах глав администраций районов Краснодарского края - история и возможная подделка в постановлении 1993 года.
398₽ VIP

• г. Сочи

На бланке постановления от 1993 года стоит печать с гербом россии, на ней имеется инн администрации. Подлинность документа вызывает сомнения. С какого года главы администраций районов городов Краснодарского края начали использовать печати с гербом россии и инн?

Ответы на вопрос (6):

Странно конечно.Герб России утверждён 30.11.1993 года.Стоит провести экспертизу данного документа.Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации»разрешает помещение Герба РФ на печатях гос. организаций или на печатях организаций, наделенных государственно-властными полномочиями (ст. 4)

Это лучший ответ

Россия как государство уже существовало в 1993 году, но использование ИНН в печатях произошло значительно позже.Ходатайствуйте об экспертизе,ст. 35,55,56,79 ГПК

Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 2-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О Государственном гербе Российской Федерации"

Статья 7. Государственный герб Российской Федерации помещается на:

штандарте (флаге) Президента Российской Федерации;

боевых знаменах воинских частей;

знаменах федеральных органов исполнительной власти, определяемых Президентом Российской Федерации;

военных кораблях 1 и 2 ранга - в порядке, установленном Президентом Российской Федерации.

Государственный герб Российской Федерации может помещаться на:

денежных знаках;

государственных наградах Российской Федерации и документах к ним;

знаках отличия за окончание высших государственных образовательных учреждений профессионального образования.

Допускается размещение Государственного герба Российской Федерации на знаках различия и форменной одежде, установленных для лиц, состоящих на военной или иной государственной службе, а также использование его в качестве геральдической основы геральдических знаков - эмблем федеральных органов исполнительной власти и иных федеральных государственных органов.

Иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 29.12.2008 N 1873 (ред. от 29.04.2009) "Об использовании Государственного герба Российской Федерации на печатях органов местного самоуправления поселений и муниципальных районов"

29 декабря 2008 года N 1873

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕЧАТЯХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

Список изменяющих документов

В соответствии со статьей 7 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях органов местного самоуправления поселений и муниципальных районов, используемых соответственно главой местной администрации поселения и специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления поселения или главой местной администрации муниципального района и специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления муниципального района при совершении нотариальных действий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в случае если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Это лучший ответ

В 1993 году ИНН не было.Экспертиза вам нужна.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. которым был введен ИНН

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Принят

Государственной Думой

16 июля 1998 года

Одобрен

Советом Федерации

17 июля 1998 года

30 ноября 1993 г. президент России Б. Н. Ельцин подписывает указ «О государственном гербе Российской Федерации». Вновь гербом России становится двуглавый орел.

Осталось проверить дату присвоения ИНН администрации...

Распоряжением губернатора Краснодарского края юридические и физические лица обязаны заменить печати и штампы на новые, в которых обязательно должен быть ИНН - идентификационный номер налогоплательщика. Печати и штампы, не имеющие ИНН, после Нового года будут признаны недействительными... с 2000 года?

да это так и есть