Иван 33 года ранее судим могу ли я служить в армии по контракту.

• г. Евпатория

Иван 33 года ранее судим могу ли я служить в армии по контракту.

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали самого главного!Погашена ли у Вас судимость..

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Если судимость погашена, либо Вам было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы, то служить по контракту Вы можете.

Я освободился 2014 году по удо,конец срока у меня 4 января 2016 года осужден по ст.158 ч.2 к 4 годам,скажите когда погаситься судимость

В этом случае контракт с Вами не заключат!

Судимость у Вас погасится по истечении трех лет после отбытия наказания, то есть в 2017 году....Вы считаетесь отбывшим наказание при освобождении по УДО. И что-то по ч. 2 ст. 158 УК РФ Вы большой срок получили....Возможно, что-то еще присоединяли?Если да, то нужно также смотреть тяжесть преступления....

Срок мне дали при украине ст.185 ч.3 а когда вошли в состав россии был пересуд тоесть переквалификация и перебили статью