Свекровь блокадница - наследственные доли в квартире не позволяют поделить жилье, может ли она получить отдельное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь является блокадницей, свою приватизированную комнату подарила сыну (моему мужу), сын умер в 2012 году, по наследству свекрови вернулись доли в квартире, квартира двух комнатная (18 м 2+8 м 2). по размеру долей, квартиру не поделить, каждый собственник (2 собственника) имеют доли в комнатах, может ли свекровь встать на очередь на получение отдельного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Только в случае нуждаемости.Учетная норма в Питере - 10 кв.м.

Ваша свекровь может получить жилую площадь при условии, что она стоит на очереди по улучшению жилищных условий.

Для того,чтобы встать на очередь необходимо сходить в Многофункциональный центр своего района, взять перечень документов , собрать их и сдать на комиссию.

Когда встанет на очередь, а затем нужно перейти в очередь льготников:, участников ВОВ, блокадников и т.д.

Без постановки на очередь вашей свекрови никто не улучшит жилищные условия