Как выбить долг у частного лица за порчу личного имущества по решению суда. Приставы бессильны в этой ситуации.

• г. Новосибирск

Как выбить долг у частного лица за порчу личного имущества по решению суда. Приставы безсильны в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Владимирович.

Бездействие судебных приставов надо обжаловать или попробуйте обратиться в коллекторское агентство.

Приставы - единственный легитимный путь решения вопроса принудительного исполнения решения суда. Единственное, что Вы можете "поспособствовать" приставам (если располагаете данными о том, что имущество или доходы скрываются) или писать жалобы на бездействие приставов....

Если у должника реально нет ни имущества, за счет которого может быть произведено исполнение, ни доходов - очевидно, исполнение решения в настоящее время просто невозможно.