Что ожидает меня, если мой договор с банком будет расторгнут из-за просрока платежей?

• г. Пермь

Банк прислал мне смс что через 5 днеи мои договор будет расторгнут у меня кредит в этом банке и просрок 4 месяца платежа передали долг коректорам что мне грозит по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Кроме судебного решения о взыскании долга - ничего. А коллекторов, если будут сильно наседать - просто игнорируйте.

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.