Что ожидает меня, если мой договор с банком будет расторгнут из-за просрока платежей?

• г. Пермь

Банк прислал мне смс что через 5 днеи мои договор будет расторгнут у меня кредит в этом банке и просрок 4 месяца платежа передали долг коректорам что мне грозит по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Кроме судебного решения о взыскании долга - ничего. А коллекторов, если будут сильно наседать - просто игнорируйте.

Спросить
Пожаловаться

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Есть долг по кредиту, не плачу три месяца! Пришло смс от банка, что мой договор будет расторгнут через пять дней! Чем это грозит для меня? И значит ли это, что банк подает в суд?

Брала в кредит ноутбук и последний месяц не заплатила нечем банк прислал мне смс что через пять дней договор будет расторгнут чем мне это грозит.

В 2013 г.взяли кредит в ООО"Алтайэнерго банке"сейчас ООО"Номкредит" проплатили 4 года кредита. Пришли осуществлять очередной платеж по кредиту. И выяснили, что у банка отобрали лицензию. Два месяца делали перевод денег на счет администрации банка кредитного отдела. На третий месяц пришли в Сбер осуществить очередной перевод и не смогли т.к. и этот счет оказался арестован. Позванили в банк просили, что б нас передали в другой банк, где мы и могли совершать очередной платеж. На, что банк прислал смс сообщение с реквизитами куда осуществлять платежи. Что делать? Так как по смс переводить боимся.

У меня возник вопрос. Я в октябре брала товар в кредит в магазине. Оплачивала каждый месяц свой плановый платеж. Но получилось так, что в этом месяце задержала платеж на 1 день, звонила в банк уточнить сумму с процентами, чтобы оплатить. Очень долго соединяли с разными операторами в итоге мне сказали, что торговая точка до сих пор не передала в банк документы на кредит и в банке мой договор находится в статусе заявки, а не кредита. Что прошло уже 180 дней с момента подачи (покупки мною в кредит) и сотрудница банка сказала, что нужно составить какое то письмо по этому поводу, что со мной свяжутся сотрудничество Ки банка в течение недели и объяснят что делать дальше, что деньги, уплаченные за это время будут возвращены на счёт (только я не поняла на чей) и что в этом месяце у меня просрочки нет и платеж вносить мне не нужно.

И теперь я не совсем понимаю, что значит, что деньги банк не снимал (мои платежи) так как мой договор в банке висит в статусе заявки. Как все это понимать? Мне придется вернуть товар?

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне от банка добиться выписку по платежам был У меня кредит в тач банке Потом тач банк передал мои права о т п Банк ОТП Банк передал мои права тинькоф-банку всем я в этом периоде платил после того как они передали мои права Тинькофф

Я платить перестал потому что они мне не предоставляют выписку по платежам за весь период Что делать Как добиться выписки по платежам за весь периуд они меня отправляют Touch банк, а до них не дозвониться разве тинкофф не должны предоставить выписку раз они купили мой долг, должны же они обяснить за что я должен если я не согласен с суммой.

Гасил кредит в Почта Банке так как у них нету касс для внесения платежей сотрудник банка проводил платежи через банкомат и при проведении платежа указал неправильный номер счёта и деньги ушли не на мой договор.

В этот же день я позвонил в банк и попросил отменить платёж на что мне ответили что надо написать заявление и платёж вернут на мои реквизиты, так я и сделал.

Но через три дня банк прислал мне смс что мне отказано в возврате средств.

Как мне быть в данной ситуации и вернуть свои средства?, прошу дать развёрнутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение