Задержка платежа по кредиту - договор в статусе заявки и возвращение денег за товар

• г. Москва

У меня возник вопрос. Я в октябре брала товар в кредит в магазине. Оплачивала каждый месяц свой плановый платеж. Но получилось так, что в этом месяце задержала платеж на 1 день, звонила в банк уточнить сумму с процентами, чтобы оплатить. Очень долго соединяли с разными операторами в итоге мне сказали, что торговая точка до сих пор не передала в банк документы на кредит и в банке мой договор находится в статусе заявки, а не кредита. Что прошло уже 180 дней с момента подачи (покупки мною в кредит) и сотрудница банка сказала, что нужно составить какое то письмо по этому поводу, что со мной свяжутся сотрудничество Ки банка в течение недели и объяснят что делать дальше, что деньги, уплаченные за это время будут возвращены на счёт (только я не поняла на чей) и что в этом месяце у меня просрочки нет и платеж вносить мне не нужно.

И теперь я не совсем понимаю, что значит, что деньги банк не снимал (мои платежи) так как мой договор в банке висит в статусе заявки. Как все это понимать? Мне придется вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам возвращать ничего не надо. Вы являетесь добросовестным приобретателем. Если проблемы и возникнут, то у продавца. Скажите, а по каким реквизитам вы оплачивали кредит и каким образом? Остались все чеки?