Как поступить, если бабушка не хочет отдавать ребёнка после смерти бывшей жены? Какие инстанции могут помочь?

• г. Сафоново

Сыну 7 лет мы с женой в разводе он проживал с ней и её матерью бывшая жена умерла бабушка отдавать ребёнка не хочет как мне поступить и в какие инстанции обратиться? Алименты я выплачивал регулярно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто приехать и забрать ребенка.

Вы же не лишены родительских прав !!!

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире проживаю я с отцом. Квартиросъёмщик отец, сейчас он на пенсии. Прописаны: отец, я (сын), моя бывшая жена и наш ребёнок. С женой мы в разводе уже несколько лет, я регулярно выплачиваю алименты. После развода она переехала к новому мужу. Как мне выписать жену и ребенка, если она не даёт согласия.

Умерла моя первая жена. Мы в разводе 6 лет. от брака остался сын 12 лет. проживаем в разных городах. Имею ли я законное право забрать ребенка к себе если отчим не хочет его отдавать. Алименты выплачивал регулярно с ребенком общался.

С женой в разводе. Есть сын. Сын живет с матерью. Выплачиваю алименты. Бывшая жена настаивает на том, чтобы я помимо алиментов выплачивал ей еще ежемесячно определенную сумму, иначе не будет давать ребенка для встреч.1)Как лучше мне оформить дополнительные выплаты на ребенка.2)Как оформить возможность видеться с ребенком.

Я отец. Сыну 7 лет, в разводе 5 лет. Алименты выплачиваю регулярно, общался постоянно, сын все это время проживал с матерью, точнее с ее матерью, сейчас хочу забрать сына к себе, какие необходимы документы для обращения в суд чтоб определить место жительства ребенка. Я состою в гражданском браке, где есть еще двое детей.

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Я в разводе с бывшей женой 3,5 года имеется общий ребенок-сын 12 лет. После развода добросовестно оплачивал аллименты. Недавно бывшая жена умерла, ребенок после развода проживал у бабушки. Собираюсь забрать сына к себе-имею ли я право подать заявление на получение пособия по потере кормильца. Если да то подскажите куда обращаться и какие документы нужно предаставить.

С женой в разводе регулярно плачу алименты по судебному решению. На лето бабушка ребенка (моя мама) брала ребенка к себе, бывшая жена ни копейки не перевела бабушке на содержание ребенка, причем за это время я уплачивал алименты БЖ. Подскажите, можно ли вернуть выплаченные алименты БЖ за этот срок? Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой официально в разводе 4 года, есть сын 12 лет. Живу официально во втором браке. Недавно бывшая жена пыталась через сына узнать, где я подавал на развод, зачем ей это надо? Бывшая жена не состоит в браке на данный момент, алименты на ребенка выплачиваю официально.

Жена не хочет отпускать сына ко мне в квартиру в которой я живу с девушкой уже год. C женой не живем вместе уже 3 года, развод еще не оформили, алименты выплачиваю регулярно. Сыну 8 лет. Вопрос: может ли жена юридически запретить встречаться с сыном в моей квартире.

Выплачиваю алименты бывшей жене регулярно а ребенок живет уже 2 года у моих родителей т.е. у бабушки. Денег естественно мы не видем в том числе и ребенок. Можно ли сделать так чтоб алименты получала бабушка и в какие инстанции мне нужно обратится.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение