Проблемы с покупкой б/у пончикового аппарата - как вернуть товар и расписку через суд?

• г. Норильск

Начав использован е обнаружил что аппарат производит продукты не так как мне нужно.

Здравствуйте, уважамые. Такая вот непростая ситуация. Купил у физического лица Пончиковый аппарат, за 70 тыс рублей б/у. 20 тыс отдал, написал расписку, что остальные деньги отдам до 15.01.2016. Начав использован е обнаружил что аппарат производит продукты не так как мне нужно. Созвонился, решил вернуть, но человек не хочет этого и отказывается забирать обратно и отдать мою расписку. Расписка была составлена 01.12.2015. Сегодня 24.12.2015. Как быть? Могу ли я через суд вернуть аппарат и забрать свою расписку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да решайте через суд у мирового судьи.