Взыскание штрафа за фотофиксацию без уведомления - правомерно ли списание с депозита?

• г. Ульяновск

Приставы выставили штраф за нарушение по фотофиксации. Правомерно ли взыскание средств с депозита моего вклада, если я писем о штрафе не получала ни от гибдд, ни от приставов? Имеют ли они право снимать деньги с моих вкладов?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право на все

Спросить
Пожаловаться

С моего вклада сняты деньги за штраф гибдд по видеофиксации.. на сайте гибдд этого штрафа нет.. письмо с оповещением о этом штрафе я тоже не получала.. правомерно ли,что с моего вклада сняты деньги..

У меня с банковской карты списали штрафы за фотофиксацию, на сайте фссп я никаких долгов не нашла, писем с протоколами не получала. Можно ли действия приставов сейчас обжаловать? Какой порядок взыскания штрафов по фотофиксации, если письма на почте не получаешь?

У меня такая ситуация: пришло сообщение из банка 24.08.2015 г., что с моей зарплатной карты снято 3 тыс. руб. судебными приставами за нарушения правила ПДД 16.06.2015 г. Инспектора ГАИ в этот день не останавливали, ни каких писем о фотофиксации нарушения ПДД не получал, уведомления о рассмотрении в суде моего нарушения не получал, уведомления о возбуждении исполнительного производства тоже не получал. Вопросы:1. Имеет право Гаи обращаться в суд о взыскании штрафа не уведомив об этом нарушителя? 2. Имеет право суд рассматривать обращение ГАИ о взыскании штрафа не уведомив об этом участника процесса-нарушителя? 3. Имеют право судебные приставы снимать деньги с карты не уведомив нарушителя о возбуждении исполнительного производства? Куда мне обращаться в данной ситуации, чтобы опротестовать такие правонарушения со стороны ГАИ, суда и службы судебных приставов?

Мне пришло письмо от судебных приставов, где сообщается что у меня есть неоплаченный штраф за превышение скорости. Посмотрел на сайте ГИБДД, там действительно висит штраф от октября месяца прошлого года (фотофиксация). Но никаких писем от ГИБДД я не получал. Отдел фотофиксации ГИбДД не отвечает на звонки. Что делать в такой ситуации?

12.11.2013 г. получено постановление пристава о взыскании штрафа 300 руб. Замечу, все штрафы вовремя оплачиваю. Однако, в данном случае пристав вынес постановление, рассмотрев Постановление Центра автофиксации нарушений ПДД от 26.08.2011 г., по делу, вступившему в силу 15.01.2012 г. (цитирую текст постановления). Какая то непонятная ситуация со сроками, нарушение зафиксировано почти 2,5 года назад. Никаких писем счастья и подобного, с требованием уплатить данный штраф, ранее я не получал. Могу ли я не исполнять указанное постановление? Заранее благодарен за ответ.

Пожалуста как оспорить штраф по фотофиксации за нарушение ПДД, фотофиксация сделанна гражданским лицом на обычный мобильный телефон, и имеют ли право вообще выписывать штраф?

С моего счета судебным приставом была списана сумма штрафа ГИБДД. Суть нарушения мне неизвестна, так как никакого штрафа я не получала. Имел ли право судебный пристав списывать штраф без уведомления о нем должника. Почему штраф вообще не присылают? Чья это обязанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли списание с банковского счёта, оплаты штрафа за нарушение ПДД, если о штрафе нет информации, никаких протоколов не подписано, писем с видеофиксацией нарушения ПДД не получал.

Скажите пожалуйста, в праве ли судебные приставы требовать с меня уплату исполнительского сбора в добавок к оплате штрафа, если я не получала никаких писем с постановлением о нарушении ПДД?

Моему мужу пришло письмо от судебных приставов о неоплаченном штрафе. Писем из ГИБДД о нарушениях не было. Штраф был выписан в другой области. Ехать в тот отдел ГИБДД возможности нет. Может ли подтвердить судебный пристав наличие штрафа (есть ли у него копия документа, подтвержающего наличия нарушения ПДД)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение