Но есть одна проблема, я вич-инфицированный, а жена нет.

• г. Москва

Мы с женой хотим усыновить (удочерить) ребёнка. Но есть одна проблема, я вич-инфицированный, а жена нет. Будет ли это проблемой при усыновлении?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Поскольку предоставление медицинских документов и анализов обязательно, то наличие такого заболевания может привести к отказу в усыновлении.