Но есть одна проблема, я вич-инфицированный, а жена нет.

• г. Москва

Мы с женой хотим усыновить (удочерить) ребёнка. Но есть одна проблема, я вич-инфицированный, а жена нет. Будет ли это проблемой при усыновлении?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Поскольку предоставление медицинских документов и анализов обязательно, то наличие такого заболевания может привести к отказу в усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отчим удочерить или усыновить ребёнка своей жены, с которой он состоит в браке, если дочь младше отчима на 11 лет?

При этом если есть согласие дочери.

Буду благодарен за ответ.

Как усыновить собственную дочь, с матерью ребенка в гражданском браке, генетически являюсь отцом ребенка, жена не против, хочу удочерить ребенка. Какая процедура усыновления в моем случаи. Спасибо за ответ.

Мой брат женат есть один несовершеннолетний ребёнок и ребёнок жёны от первого брака тоже несовершеннолетний, мой брат хочет усыновить ребёнка от первого брака жёны,требуется моё согласие, квартира приватизирована в равных долях, обьясните пожалуйста мои риски если я дам согласие на усыновление брату, это как то будет влиять при продаже квартиры или если он пропишет усыновленного ребёнка в нашу квартиру, просто я хочу понять какие могут возникнуть проблемы, заранее благодарен.

Мы с женой хотим усыновить новорождённого ребёнка, но так, чтобы об этом никто не знал. Говорят, что усыновление является тайным, но в тоже время, для того, чтобы оформить декретный отпуск, нужно принести решение суда об усыновлении. Если жена принесёт это решение, тогда на работе узнают, что этот ребёнок усыновлённый, а жена хочет имитировать беременность, чтобы все думали, что это наш ребёнок. Возможно ли это?

Я с женой прошёл ШПР, хотим усыновить ребёнка из дома малютки, могу ли я не проходить медкомиссию? А ребёнка усыновить на супругу?, как в дальнейшем это может повлиять юридически при усыновление?

Заранее спасибо за ответ! Живём с муже более 10 лет, а с детьми за это время никак не получилось. В прошлом году узнала что я ВИЧ-положительня, муж ВИЧ-отрицательный. Очень хотим усыновить ребёнка. Есть ли возможность и какая, если есть? Родственики о моём статусе не знают, так что усыновление на наших родителей отметаются.

У меня есть муж и сын, муж вичинфицировагный. Муж хочет усыновить ребёнка моего. Отец родной даёт нотариальное разрешение на то, что разрешает усыновить моему мужу своего сына. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вич инфицированный, я нет. Мы хотим усыновить новорожденного, но боимся, что откажут органы опеки, в суде. Семья у нас благополучная. Возможно ли это?

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Неделю назад мы получили решение суда что дети будут проживать с отцом. Теперь мы хотим лишить мать родительских прав, а после я хочу усыновить и удочерить этих детей. Через какое время мы можем подать в суд? Можно ли производство по лишению и усыновлению обьеденить в одно производство или это будут 2 разных судебных иска? И еще я слышала что при усыновлении детей после 7 лет, усыновителям полагаются выплаты по сто пятьдеся тысяч на каждого ребёнка, буду ли я иметь право на эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение