И если он соберётся ехать работать за границу, как решить вопрос с алиментами на моего ребёнка-инвалида.

• г. Москва

У меня несовершеннолетний ребёнок-инвалид, с бывшим мужем мы разведены и он официально выплачивает алименты на этого ребёнка. В новой семье у него двое детей, может ли он подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. И если он соберётся ехать работать за границу, как решить вопрос с алиментами на моего ребёнка-инвалида. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если ваш бывший муж платит алименты без учета своих детей в новой семье, то он может подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Выезд на работу за границу на размер и прядок уплаты алиментов значения не иеет.

Уважаемая Ирина! Да действительно, законом предусмотрено, что при наличии 3-х детей, размер аллиментов может быть уменьшен. (взыскивается 50% от заработка и/или иного дохода на всех троих детей)

Если Ваш супруг поменяет место жительства, судебные приставы исполнители должны будут переслать исполнительный лист по месту его фактического прибывания.