Как подать заявление о расчете алиментов, если производство закончено и лист утерян, но должник заплатил через почту спустя 3 года?

• г. Евпатория

Могу ли я подать заявления приставам о расчете задолженностиалиментов, чтобы подать на пеню, если производство окончено. А лист был утерян по вине судебного пристава. Но спустя 3 года должник заплатил мне задолженность, через почту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).