Как подать заявление о расчете алиментов, если производство закончено и лист утерян, но должник заплатил через почту спустя 3 года?

• г. Евпатория

Могу ли я подать заявления приставам о расчете задолженностиалиментов, чтобы подать на пеню, если производство окончено. А лист был утерян по вине судебного пристава. Но спустя 3 года должник заплатил мне задолженность, через почту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявления приставам о расчете задолженности алиментов, чтобы подать на пеню, если производство окончено. А лист был утерян по вине судебного пристава. Но спустя 3 года должник заплатил мне задолженность, через почту.

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

2 года назад судебный приказ по алиментам был возвращён по заявлению взыскателя, ип было окончено. Должник обещал добровольно платить, но ничего не изменилось. Хочу подать на возобновление ИП. Задолженность была большая на дату отзыва, есть расчёт пристава на эту дату. Могу я возобновить ИП сейчас с учётом той задолженности и просить у пристава расчет за период нахождения судебного приказа у взыскателя? Спасибо.

Мать троих несовершеннолетних детей подала заявление 31.01.2013 г. в ОСП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа о взыскании алиментов от 16.01.2013 г.

Должник принудил взыскателя к тому, чтобы она окончила исполнительное производство по своему заявлению, сославшись на работодателя, который пригрозил уволить должника, о чём было указано в заявлении взыскателя от 11.03.2013 г. Исполнительное производство было окончено 14.03.2013 г. Исполнительный документ был утерян при не выясненных обстоятельствах, взыскатель не помнит, чтобы она получала его от ОСП.

В постановлении судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника указано, что задолженность на 01.02.2013 г. составляет 7095.22 руб. Выплата зарплаты должнику осуществляется 10 числа каждого месяца.

В результате: по исполнительному производству взыскателю на указанный ею в заявлении счёт ничего не перечислено.

Должник выплачивает на содержание троих детей по своему усмотрению: нерегулярно и в размере менее 50-ти % своего дохода (3500 руб.)

Правомерны ли действия судебного пристава?

Обязан ли должник исполнять судебный приказ после окончания исполнительного производства?

Будет ли начислена задолженность и с какого момента в случае повторного обращения в ОСП?

Как юридически грамотно написать заявление в ОСП о возобновлении исполнительных действий? Какие документы необходимо предоставить (на руках взыскателя имеется постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника)?

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Скажите кто должен восстанавливать исполнительный лист, если он был передан приставам по заявлению и было возбуждено исполнительное производство, в ходе жалобы в районную прокуратуру, выяснилось, что приставы уже давно закрыли и не вернули исполнительный лист мне и не выдали исполнительное производство о закрытии. Я обращаюсь жалобой обл. прокуратуру и где требую, чтобы мне вернули исполнительный лист (дубликат, т.к. в свое время уже был утерян приставами и.л. и мне уже пришлось восстанавливать через суд). Нужно ли приставам дополнительно подавать заявление, или достаточно требование поданное через обл. прокуратуру о возврате исполнительного листа или восстановлении дубликата приставами повторного.

Сколько по времени может находиться исполнительный лист у судебного пристава, если по нему первое исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания, а второе-открыто спустя 2,5 года после получения исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ребенку 20 лет.

Судебный пристав исполнитель отдела ВАП Иванова в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов производит расчет задолженности за указанный период и закрывает исполнительное производство по п.3., ч 1 ст.46 ФЗ "об исполнительном производстве". Исполнительный лист с указанной задолженностью возвращается взыскателю, после чего та, СПУСТЯ ПОЛГОДА! предьявляет его судебным приставам для взыскания с меня указанной задолженности.

Несогласный с образовавшейся задолженностью, я пишу заявление в отел ВАП о перерасчете задолженности, прилагаю все справки и квитанции, после чего судебный пристав исполнитель Петрова производит перерасчет задолженности по алиментам. Задолженность отсутствует. Оформляется соответствующее постановление.

И тут происходит самое интересное. Вмешивается начальник отдела, старший пристав исполнитель, отменяет постановление своей подчиненной Петровой, аргументируя, это тем, что "... данный расчет вынесен в рамках уже оконченного исполнительного производства.." и оставляет в силе расчет задолженности, произведенный приставом Ивановой: (

Скажу честно, сроки обжалования постановления пристава Ивановой в 10 дней я пропустил.

Скажите, пжлста, законны ли действия старшего судебного пристава и на какой закон он ссылается при вынесении такого определения.

Спасибо.

С Уважением, Константин.

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Подавала приставам заявление о возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов согласно судебного приказа и рассчитать задолженность по алиментам за три года, предшествующих подаче заявления. Должник пенсионер. Пристав обратила взыскание на пенсию (алименты будут рассчитаны только с текущих начислений), отправила документы в Пенсионный фонд и закрыла исполнительное производство. При этом задолженность за три года не была рассчитана. Могу ли я повторно подать заявление об открытии исполнительного производства с расчетом задолженности за три года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение