Администрация сайта алиэкспресс требует скан копию паспорта и выписку по карте для оплаты заказа - почему и что делать в случае Крымской прописки?

• г. Симферополь

Я сделала заказ на сайте алиэкспресс, но для того, чтобы осуществить оплату со счета мобильного телефона, администрация сайта требует, скан копию паспорта с моей фотографией, а также выписку по карте с расчетного счета, я не совсем понимаю зачем? Заказы мизерные до 200 рублей, ладно бы просто паспортные данные, так скан копию и выписку, как-то подозрительно. Однако есть еще одно но, у меня Крымская прописка (Республика Крым), может в этом причина?

Ответы на вопрос (1):

все может быть, но как правило это уже слишком большие требования