Скажите пожалуйста сколько нужно заплатить госпошлина на уменьшения алиментов. Цена иска 48000 р.

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста сколько нужно заплатить госпошлина на уменьшения алиментов. Цена иска 48000 р.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма 48000 руб. рассчитана в пределах одного года, то госпошлина составит 1640 руб.

согласно п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год (ст.333.19 НК РФ)