Где можно определить лежачего больного отца, если дом престарелых слишком дорогой и его дети готовы платить алименты?

• г. Казань

У отца 2 дочери и сын. Одной из них и сыну он платил алименты. Сейчас отец лежачий больной. Никто из них не может его содержать. Куда можно определить отца, кроме дома престарелых, в связи с тем, что цены высоки за содержание, порядка 20-25 тысяч? Его пенсия составляет 7000 руб. Они готовы платить алименты. Чем обязана дочь отцу, которой он не платил алименты и не принимал участия в ее воспитании?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, стоит поставить вопрос об инвалидности. Чем обязана дочь ? Тем что, в соответствии со ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботься о них. Отец может взыскать алименты. Как я вижу, родительских прав он лишен не был, к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на своих детей не привлекался.