Муж официально не работает с сентября 2015 года. Дадут ли на прежнем месте работы справку в центр занятости населения?

• г. Стерлитамак

Муж официально не работает с сентября 2015 года. Дадут ли на прежнем месте работы справку в центр занятости населения?

Ответы на вопрос (2):

Справку обязаны дать.

Уважаемая Яна г.Стерлитамак !

При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:

-Трудовую книжку;

-Гражданский паспорт;

-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;

-документы об образовании и т.д.

Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:

1)ежегодно утверждается Правительством РФ;

2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.

При отсутствии, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это около 1 000 руб.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.12.2015г