Какие года учитываются для расчета декретных выплат и требуется ли справка из Центра занятости?

• г. Вологда

Ухожу в декрет 28 ноября 2016 года, работаю на последнем месте работы с октября 2015 года, до этого тоже работала и пять месяцев 2015 года стояла в Центре занятости населения. Какие года будут браться для расчета? И нужна ли справка из Центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

С центра занятости справка не нужна. Все остальные справки с прошлых мест работы собирайте. Бухгалтер посчитает Вам пособие по беременности и родам, как это необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!