Девушке 15 лет - прокуратура собирается провести медицинскую экспертизу по заявлению ее дяди о несовершеннолетней партнерше

• г. Барнаул

Девушке 15 лет её дядя написал заявление в прокуратуру то что она встречается с 18 летним парнем но её мать не против их отношений, её вызвали и допрашивали был ли половой акт она сказала что не было, ну и сказала что была у него в гостях пару раз с ночевкой спали по разным комнатам кроме одного раза и сейчас прокуратура собирается везти её на мед. экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Ну а в чем вопрос то, если ничего не было?

Экспертиза определит, имела ли девушка вообще половые отношения с кем-либо. При необходимости и наличии технических возможностей по ДНК-анализу спермы или волосков можно установить и личность полового партнера. Если половые сношения были - скорее всего, возбудят уголовное дело по ст. 134 УК РФ. Если не было - в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но в любом случае, поскольку разница в возрасте между парнем и девушкой менее 4 лет, реальное лишение свободы парню не грозит.