Претензии по выполненным работам и получение неустойки за просрочку - что делать в случае закрытия ИП

• г. Самара

Заключила договор подряда 01 октября 2015 года на ремонт квартиры с ИП, срок окончания работ по договору 15 ноября 2015 года, подрядчику был оплачен по договору аванс в размере 70000 рублей, кроме того еще два раза по 50000 рублей, на данные суммы есть расписки как от физ лица. В течение выполнения работ пришлось два раза покупать обои и краску в связи с тем, что некачественно были выполнены работы по покраске потолка и оклейке стен. В данный момент работы почти закончены, но выполнены некачественно. И кроме того, данный ИП по выписке ЕГРИП не имел кода ОКВЭД на данные услуги, и 23 ноября вообще закрыл данное ИП. Нужно ли мне подписывать сейчас акт выполненных работ, или подписать его с претензиями, и как получить неустойку за просроченный срок по договору и некачественные работы?

Ответы на вопрос (2):

Подписать акт следует с замечаниями.

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Не стоит подписывать акт с несуществующим уже ИП. Обратитесь за очной консультацией к юристу, у многих первая консультация бесплатна. Всегда рада помочь.