Заголовок - Я хочу эмигрировать в Россию из зоны АТО - Как пересечь границу, найти жильё, работу и легализоваться?

• г. Селидово

Я житель так называемой «серой зоны» проведения АТО, меня интересуют легальные способы эмиграции в Россию. Мне 19 лет, призыва мобилизации на мой возраст ещё не было, но есть опасения что начнётся. Мои родители оба русские, отец проживает в России. Также там живут два двоюродных брата и тётя. Вопрос заключается в том, как можно пересечь границу мне, матери и двум маленьким сестрам. Куда можно обратится за помощью с жильём, работой и легализацией.

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы достаточно иметь паспорт, а малолетним лицам, нужно согласие родителей в нотариальной форме, если они едут без них. Никакая помощь не предусмотрена и не предоставляется, рассчитывать нужно на себя и за свои личные средства жить, для оформления временного проживания в РФ нужно будет обращаться в УФМС РФ.