Умер мой двоюродный брат, у него не было детей, его родители умерли ранее.

• г. Санкт-Петербург

Умер мой двоюродный брат, у него не было детей, его родители умерли ранее. При жизни брат вступил в наследство квартиры после смерти своей матери.

У умершего остались живы родные дяди и тети, как со стороны отца, так и со стороны матери, а также их дети, которые являются двоюродными братьями и сестрами умершего, а также двоюродные племянники, т.е. дети двоюродных братьев и сестер.

Ответы на вопрос (1):

Если живы все дяди и тети, то права на наследство имеют только они в равных долях....Вам уже подробно ответили на Ваш вопрос....ст. 1144 Гражданского кодекса РФ.