Желая служить в армии, как мне поступить со судимостью?

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 лет и я хочу пойти в армию, была судимость статья 158 часть 1,отходит 8 месяцев с браслетом на ноге,1 апреля судимость кончилась, подскажите что делать в такой ситуации очень хочу служить.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 23 Федерального закона ”О воинской обязанности и военной службе” от призыва на военную службу освобождаются следующая категория граждан.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

- военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

- граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Дождитесь погашения судимости (ст.86 УК РФ - примерно от года до трех лет после отбытия наказания) и после этого идите в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

У меня была условка по статьям 158 часть 2 а б и статья 150 а б и статья 158 часть 1...26 июня 2013 дали условку была на год и месяц, кончилась она 25 апреля 2014, возьмут меня армию если я годен к призыву мне 20 лет, военкомат молчит ниче не говорит.

Был судим по статья 162 часть 2. 158 и 116 все условно судимости погашены хочу пойти в армию мне отказывают из за того что был судим что мне делать что бы пойти в армию?

Здраствуйте хочу служить в армии по контракту была судимасть ст 11 юч 1 срок 2 года судимасть уже погашена возьмут ли меня в армию?

Можно ли идти служить по контакту в армию если была судимость статья 158 часть 2 п. в УК РФ в 2010 г. по данной судимости был дан штраф в размере 5000 р. ранее в армии проходил срочную службу по категории А.

Скажите пожалуйсто можно пойти служить по контракту в армию с погашенной судимостью статья 152 часть 2

Можно ли пойти служить по контракту с погашенной судимостью, по статья 228 часть 1 был реальный срок колонии-поселения 1 год 6 месяцев, но по истечении 3 лет судимость погашена.

Я хочу пойти служить в армию (по знакомству) в часть находящуюся в городе (работать) я служил. Но скоро у меня суд и я получу условный срок по 158 ст. вот хочу спросить уволят меня если я устроюсь работать без судимости а потом получу судимость уже в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу служить по контракту при военном институте, отслужил в армии, но у меня до армии была судимость по статья 158 часть 1.возьмут ли меня?

Можно ли сменить ограничение свободы по браслету на удо если с браслетом отходил 1 год 6 месячев суд дал 3 года статья 158 часть 2 статья 166 часть 1

Ранее имел судимость прошла судимость забрали в армию отсулужил решил пойти по контракту мне отказали что мне делать я хочу пойти служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение