Требование об оплате штрафа за посещение запрещенных сайтов - правда или обман?

• г. Хабаровск

При входе на ссылку в яндексе (тема поиска не порнографического х-ра) вдруг высветилось окошко, в котором от имени Роскомнадзора требуют в течении 12 ч оплатить штраф в размере 4000 р. за посещение и копирование материалов с сайтов, занимающихся производством и распространением детского и гомосексуального порно по средством перечисления денег на указанный ими номер оператора Билайн. В случае отказа от оплаты мне грозит от 1 до 10 лет лишения свободы, так там написано. Что мне делать? Это правда или какой то обман?

Ответы на вопрос (2):

Это обычный развод. Ничего платить не надо

Это происки мошенников..не платите ничего