Как вызвать врача на дом для неприкрепленного к поликлинике пациента?

• г. Новосибирск

Дочь вышла замуж, переехала к мужу, но прописана у меня. Заболела ветрянкой. Как ей вызвать врача на дом из их поликлиники, если она там не прикреплена.

Ответы на вопрос (1):

Полис по всей России действует. Но вызовите вначале скорую. Они решат, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Все члены моей семьи прописаны в Москве и прикреплены к московской поликлинике, сейчас проживаем в ближнем Подмосковье. Младшая дочь (7 мес.) тоже прикреплена к московской поликлинике, там же проходим все обследования. Сейчас она заболела, один раз уже вызывали врача из подмосковной поликлиники - врач пришел, спустя неделю лучше не стало, температура. Естественно в таком состоянии в Москву ехать не можем. Собственно вопрос: имеем ли мы право вызывать врача из подмосковной поликлинике на дом и сколько раз. Если можно ссылки на законы. Заранее спасибо.

Мы живем в Подмосковье, а прописаны в Москве. У меня заболел ребенок, и обратиться к врачу в поликлинику по месту прописки (к которой мы прикреплены) на данный момент нет такой возможности. Могу ли я обратиться в пол-ку по фактическому месту жительства, вызвать врача на дом, если ребенок не прикреплен?

Мой ребенок прописан со мной, но прикреплен к поликлинике не по месту прописки. Сейчас он заболел. Могу ли я вызвать врача из поликлиники, к которой он не прикреплен и оформить больничный лист?

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболела, появилась температура, насморк, но проживаю не по месту прописки и не прикреплена к поликлинике. Могу ли вызвать врача из поликлиники? Не откажет ли мне в оказании помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение