Вправе ли бывшая супруга требовать алименты с выигрыша?

• г. Благовещенск

Прошу Вас помочь разобраться и ответить на мой ворос. Вправе ли бывшая супруга требовать алименты с выигрыша?

Подробности; В конце декабря мною был куплен билет моментальной лотереи. При проверке обнаружен крупный денежный выигрыш. Не знаю, каким путём БЖ стало о нём известно. Но она требует, чтобы я ей выплатил в качестве алиментов кругленькую сумму.

Правомочны ли её требования?

С уважением, Юрий Прийма!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Во всем списке, представленным Постановлением Правительства Российской Федерации от «18» июля 1996 г. № 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», я не нашел то, что с выигрыша надо платить алименты.

Думаю, что требования б/ж неправомочны.

Виктор Николаевич.