Проблемы с новым зарядным устройством для авто - ошибка при зарядке и отказ магазина в обмене

• г. Новосибирск

Купил зарядное устройство на авто прошло 14 дней стал заряжать аккумулятор прошло минут 20 зарядное показало что он заряжен. Но автомобил не завелся просто трещит стартер. Проверил старым зарядным устройством Жигули после 20 мин авто завелось. В магазине отказали в обменя даже с моей доплатой на другое устройство, проверив его на своем аккумуляторе заряд идет и сделали вывод, что зарядное исправно. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для начала предъявите претензию продавцу. Можете провести экспертизу и доказывать, что он не исправен. Если претензию продавец не удовлетворит, обращайтесь в суд.