Что делать, если Роспотребнадзор назначил проверку, но так и не явился? Могут ли они прийти без предупреждения?

• г. Новочебоксарск

Я ИП (швейная мастерская), мне позвонили с роспотребнадзора и назначили день проверки, но так и не пришли. Что делать мне делать в этой ситуации? Могут ли они потом прийти без предупреждения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На вашем месте, я бы позвонила в роспотребнадзор и выяснила причину ( основание) проверки. Как правило, данная служба начинает проверку по жалобе заинтересованного лица. Без предупреждения они не придут, ждите повторного звонка.

Что делать?

1. Вывеска - должна полностью отвечать соответствующим требованиям;

2. Уголок потребителя- обязательно должен быть в наличии;

3. Правильно заполненные ценники на каждом из предложенного товара;

4. Возможность быстрого предоставления потребителю информации о поставщике или производителе товара ( наличие сертификатов );

5. Прейскурант цен. Если деятельность компании заключается в предоставлении услуг, такая бумага обязательная формальность.

Если у вас наемные , наличие санитарных книжек.

Спасибо! Я позвонила,но трубку не взяли. Сейчас я ушла на выходные до 10 января (включительно).Как быть,если они придут в мое отсутствие? Это нарушение с моей стороны?