Развод с мужем после полугода разлуки - вопросы раздела кредитов и обеспечение матери и детей

• г. Чебоксары

Хочу подать на развод, т.к с мужем не живем вместе полгода, есть двое детей, дети живут со мной. Есть непогашенный потребительский кредит оформленный на меня за месяц до свадьбы, деньги брали вместе на покупку машины, автомобилем пользоваля муж но попал в аварию и она не подлежит восстановлению. Платить за кредит отказывается. Могу ли я рассчитывать на раздел кредита? Также есть автокредит оформленный на мужа без моего согласия, имеет ли он право разделить кредит по суду.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, взят был до брака.