Как вернуть деньги за некачественный сотовый телефон - правила и советы для составления претензии

• г. Череповец

Приобрела новый сотовый телефон. Качество работы телефона меня не устраивает, обратилась в магазин, чтобы сдать или обменять его мне отказали, сославшись, что этот товар является технически сложным товаром. Что мне делать в этой ситуации, если я хочу вернуть свои деньги и как составить правильно претензию? Правы ли работники магазина в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если товар технически исправен, то вы не имеете права сдать его по причине не нравится цвет, звук и пр.

Суды в Вологодской области исходят из того, что телефон относится к технически сложным товарам (такая позиция есть в решении областного суда по апелляционной жалобе Подробнее ➤.

Если телефон просто "не нравится", недостатков нет — продавец вправе отказать.