Соседский длинномер причиняет неудобства - как поступить в такой ситуации?

• г. Самара

Живем в частном секторе, сосед ставит свой длинномер 1/3 часть возле своего дома, 2/3 возле моего. Когда прогревает мотор вся эта гарь идет ко мне в дом, продавил землю возле моего забора, помял забор. Подскажите правомерно паркует он свой грузовик?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Коммерческий транспорт нельзя парковать в жилой застройке, у такого транспорта должны быть договора со стоянками. Обратитесь в ГИБДД.