Продолжительность и стоимость суда по установлению отцовства в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Барнаул

Сколько времени будет длиться суд по установлению отцовства, отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, сколько мне примерно нужно будет денег на суд.

Ответы на вопрос (3):

Однозначно на ваши вопросы не ответишь.

По времени-всё будет зависеть от того признает ли ответчик отцовство,поскольку если будет назначена экспертиза ,то дело на этот период будет приостановлено.

Если будете заниматься иском самостоятельно,деньги необходимы будут на госпошлину,если докажете суду,свою нуждаемость просите освободить от уплаты за экспертизу

Если отец ребёнка не признает, то суд затянется месяца на 4-6. Но эти данные очень приблизительны, так как каждое дело индивидуально. По затратам будет зависеть от того , кто будет заниматься Вашим делом: самостоятельно или через юриста.

В течение 2-3 х месяцев, с учётом судебной экспертизы. Стоимость услуг обсуждается индивидуально.