Отказ от теста на алкоголь и отвоз на овидетельствование - будет ли наказание?

• г. Москва

Был остановлен сотрудниками ДПС, попросили пройти тест на алкоголь, результат положительный на результате я расписался. Была озвучена неподъемная сумма, я отказался, сотрудник начал оформлять протокол я попросил чтобы меня отвезли на овидетельствование в наркологическую клинику, сотрудник ДПС отказался меня везти. Протокол не был предложен к подписи, копию на руки не дали. Отдали документы и пожелали всего хорошего. Будет ли какое-то наказание.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, на этот вопрос Вам вряд ли сможет ответить юрист - никто не знает истинные мотивы Вашего задержания. Держите на контроле поступление Вашего дела в суд. Если материалы будут переданы - снимите копии и обращайтесь за юридической помощью с документами.