Правомочен ли отказ в получении паспорта если писменно не подтверждено гражданство мужа на момент рождения ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку исполнилось 14 лет. Мы временно зарегистрированы и проживаем в СПб. Постоянная регистрация с момента рождения в Оренбургской области. У меня гражданство РФ. Никогда не выезжала за пределы России. Муж в 1987 году выехал из Казахстана на учебу в Россию и с этого момента находился на ее территории на основании регистрации. В 2004 году по суду получил гражданство РФ. С места жительства в Оренбургской области получена форма №9, где подтверждена наша с ребенком постоянная регистрация. Правомочен ли отказ в получении паспорта если писменно не подтверждено гражданство мужа на момент рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выдаче паспорта ребенку-незаконен. Обратитесь с письменной жалобой в Упрвление ФМС по г.С.Петербургу; к прокурору; вправе также и в суд обратиться