Заказал товар в интернет-магазине, оплатил, магазин исчез, не отвечает. Как вернуть деньги, куда обращаться?

• г. Октябрьский

Заказал товар в интернет-магазине, оплатил, магазин исчез, не отвечает. Как вернуть деньги, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Возможно вы попались мошенникам и тогда пишите заявление о возбуждении уголовного дела.

Если магазин действует, то:

1. Письменную претензию о возврате денег.

2. В суд с иском о защите прав потребителей. Взыщете свои деньги, неустойку, моральный вред, штраф и т.п. по Закону "О защите прав потребителей".