Как отказаться от ребенка в тюрьме - сложности и возможные шаги

• г. Татарск

Мой муж сидит в колонии, у него есть ребенок которого он никогда не видил и не принимал ни какого участия в воспитании ребенка. Эта девушка замужем, и ее муж хочет усыновить ребенка. Как моему мужу сидя в тюрьме отказаться от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка невозможно, но он может дать согласие на усыновление. Обратитесь в орган опеки и попечительства за консультацией по Вашему вопросу, там она будет наиболее полной, квалифицированной и бесплатной. Помимо прочего, те же сотрудники, впоследствии и будут сопровождать процесс, что немаловажно.

Спросить
Пожаловаться

Замужем второй раз, ребенок от первого брака. Для сына отец - мой второй муж. И он внем души не чает, хочет быть ему отцом и документально. Первый муж ребенком никогда не интересовался, участия в воспитании не принимал, видел ребенка несколько раз в младенчестве. На алименты не подавала. Как усыновить сына второму мужу?

Заранее спасибо.

, сидит в тюрьме за убийство, не выплачивает аллименты, мой ребенок его не знает, как и отец его не интересуется им, сейчас моему ребенку 5 лет, явышла замуж муж хочет усыновить его и ребенок его любит и называет папа.

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка, у ребёнка есть отец, который в воспитании сына не принимает участия на алименты я не подавала, отец ежемесячно посылает на карту мне определённую сумму. Ребёнку пол года отец видел его один раз. Как моему мужу усыновить ребёнка?

Можно ли лишить родительских прав "отца", который оставил ребенка в 4 месячном возрасте, за все годы не принимал никакого участия в воспитании ребенка, (ребенку 4 года) и не встречается с ним уже на пртяжении 2 лет. До этого времени видел ребенка раз в 3 месяца. Но участия в воспитании не принимал НИКОГДА.. Алименты задолжал за полгода. Но "отец"-не наркоман, не алкоголик, а директор ООО. Я замужем, и мой муж хочет усыновить моего ребенка, так как он полностью заменил ему отца. Ребенок знает мужа как ПАПУ, так как живем вместе уже 2 года и сын очень его любит. Но для официального усыновления как я понимаю, нужно лишить биологического отца род. прав. Есть ли у меня такой шанс?

Нужно-ли согласие бывшего мужа, при продаже земельного участка, если муж всё время был в тюрьме и никогда не принимал финансового участия в воспитании ребёнка и при покупке участка тоже был в тюрьме.

Как усыновить внебрачного ребенка мужа? Мальчику 8 лет. Его мама хочет отказаться от ребенка и отдать его нам. У нее есть еще 2 детей, ее муж сидит в тюрьме за избиение ребенка (сына моего мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке, родился ребенок. Когда ребенку было два года мы с его отцом разошлись. Сейчас ребенку семь лет все эти годы отец не принимал участия в воспитании ребенка, на алименты не подавала. Отец ребенка уже как три года сидит в тюрьме за убийство, дали семнадцать лет. Сейчас я вышла замуж родился еще один ребенок и мой нынешний муж хочет усыновить моего первого ребенка, чтоб мы и по документам были семьей. Хотела бы узнать могу ли я лишить родительских прав первого мужа, он же в свою очередь отказываться от ребенка не хочет. И какое время займет этот процесс?

Я замужем и муж хочет усыновить моего ребенка. Настоящий отец, на которого записан ребенок, хочет добровольно отказаться от отцовства в пользу моего мужа. Как это сделать и куда обратиться? Ребенку 4 года. С отцом ребенка мы не были в браке, поэтому есть свидетельство об установлении отцовства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение