Возбуждено уголовное дело по статьям 228 часть 1 и 30 часть 3 - Что грозит и что нужно знать?

• г. Козельск

На меня возбуждено уголовное дело по 228 ч 1 и статья 30 часть 3 нечего изъято у меня не было и нету докозательств что я употреблял все по факту телефоного разговора что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Герман!

Если будет доказано, что Вы имеете отношение к данному деянию:

"Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок". То, скорее всего условный срок.

Но это ведь не сбыт а попытка к приобретению и нечего найдено не было

Именно поэтому и через ст.30 УК РФ.