Завершено уголовное дело по статье 228. Обнаружены наркотики - что ожидает и возможно ли условное освобождение?

• г. Нижний Новгород

2 месяца на меня было возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 1.вчера при плановом обыске дома нашли 40 гр.гашиша. Половина была расфасована в пакетики. Что грозит? Могу ли расчитывать на условное?

Ответы на вопрос (2):

Можете расчитывать на условное , если есть смягчающие обстоятельства.

Вам так и инкриминируют ч.1 ст.228 (приобретение и хранение)?

На особый порядок согласились?

чаще всего, если при обыске обнаруживают расфасованный товар, то следствие любыми путями* докажет, что имел место сбыт.

Поэтому вполне вероятно, что добавят еще и ст.228.1.

Будет реальное лишение свободы.