Сгорела аппаратура из-за соседей - к кому подавать претензии - управляющей компании или в суд?

• г. Подпорожье

В щитке на лестничной площадке отгорел общий ноль и в розетках скакнуло напряжение - сгорела аппаратура! В упр. комп. Сказали что из-за соседей - коротнули они что-то!и сказали что в суд на соседей надо мне подавать! А я думаю они лукавят - надо притензии отправить в УК!я прав?

Ответы на вопрос (1):

Сначало надо установить из-за чего это. Пусть УК акт составляет где указывает причину.